বুধবার, ১৪ মে ২০২৫

সবশেষ

আন্দোলনে আহত ৩১ জনকে এক লাখ টাকা করে সহায়তা দিলো ‘অরকা’

ছাত্র-জনতার আন্দোলনে গুরুতর আহত ও দৃষ্টিশক্তি হারানো ৩১ জনকে এক লাখ টাকা করে আর্থিক সহায়তা দিয়েছে রাজশাহী ক্যাডেট কলেজের প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের সংগঠন ‘অরকা’। শুক্রবার (১৮ অক্টোবর) বিকেলে ঢাকার মাটিকাটায় সংগঠনটির অফিসে এই সহায়তা প্রদান করা হয়।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনটির সভাপতি ও প্রধান উপদেষ্টার প্রতিরক্ষা ও জাতীয় সংহতি উন্নয়নবিষয়ক বিশেষ সহকারী অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট জেনারেল আবদুল হাফিজ।

আবদুল হাফিজ বলেন, আন্দোলনে যারা ফ্যাসিস্ট সরকারের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়িয়ে চোখের দৃষ্টি হারিয়েছেন তাদের চিকিৎসা ও পুনর্বাসনে সহায়তা করার জন্য এই প্রচেষ্টা। আন্দোলনে হতাহত ও অংশগ্রহণকারী প্রত্যেকেই সময়ের সাহসী সন্তান।

সংগঠনটি জানায়, জাতীয় চক্ষুবিজ্ঞান ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন আহতদের জন্য ৩ লাখ ৫ হাজার টাকা, নিহত সোহাগের পরিবারকে এক লাখ ৮৫ হাজার টাকা ও আবু সাঈদের পরিবারকে ত্রিশ হাজার টাকা আর্থিক সহায়তা দেয়া হয়েছে। ভবিষ্যতেও আন্দোলনের আহতদের পাশে থাকার চেষ্টা অব্যাহত থাকবে বলেও জানায় সংগঠনটি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *