বুধবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৫

বাংলাদেশ ফুটবল দলকে অভিনন্দন প্রধান উপদেষ্টার

এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বে ভারতের বিরুদ্ধে ১-০ গোলে ঐতিহাসিক জয় অর্জনকারী বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলকে অভিনন্দন জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

বুধবার (১৯ নভেম্বর) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে অভিনন্দনের বিষয়টি জানানো হয়।

মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) ঢাকায় অনুষ্ঠিত এই ফুটবল ম্যাচে ২২ বছর পর প্রতিযোগিতামূলক খেলায় ভারতের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ প্রথম জয় পায়।

অভিনন্দনবার্তায় প্রধান উপদেষ্টা বলেন, এ জয় প্রতিটি বাংলাদেশিকে গর্বিত করেছে। এটি কেবল একটি ফুটবল ম্যাচের জয় নয়; এটি লক্ষ লক্ষ তরুণ-তরুণী, যারা খেলাধুলাকে ইতিবাচক শক্তির উৎস হিসেবে দেখে, তাদের জন্য অনুপ্রেরণা।

তিনি বলেন, জাতি গঠনে খেলাধুলার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে। ভারতের মতো শক্তিশালী প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে এমন একটি জয় এক্ষেত্রে একটি তাৎপর্যপূর্ণ অগ্রগতি। প্রধান উপদেষ্টা আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে এই জয় বাংলাদেশের ফুটবলের গৌরবময় দিনগুলো ফিরে পেতে সহায়তা করবে।

অন্তর্বর্তী সরকার কর্তৃক ফুটবলকে দেওয়া সহযোগিতার কথা উল্লেখ করে তিনি আগামী দিনের সরকারগুলো এই ধারা বজায় রাখবে বলে প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *