বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬

সবশেষ

নতুন সংসারের ১৫ দিনেই সব শেষ, সড়কে প্রাণ গেল ইতালি প্রবাসী তানভীরের

বিয়ের পর নতুন সংসার, পরিবার নিয়ে ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা ছিল সামনে। দীর্ঘদিন ইতালিতে থাকার পর দেশে ফিরে বিয়েও করেছিলেন তানভীর হাওলাদার (২৫)। কিন্তু সেই নতুন জীবনের বয়স মাত্র ১৫ দিন। এর মধ্যেই সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন এই প্রবাসী যুবক। তার আকস্মিক মৃত্যুতে আনন্দের রেশ কাটতে না কাটতেই শোকের ভার নেমে এসেছে পরিবারে।

বুধবার (২৮ অক্টোবর) রাত ৮টার দিকে মাদারীপুর সদর উপজেলার মস্তফাপুর এলাকায় ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত তানভীর সদর উপজেলার ঘটমাঝি ইউনিয়নের ঝিকরহাটি গ্রামের দেলোয়ার হাওলাদারের একমাত্র ছেলে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বুধবার রাতে মোটরসাইকেলে করে মস্তফাপুর বাসস্ট্যান্ড থেকে বাড়ির উদ্দেশে রওনা হয়েছিলেন তানভীর। মহাসড়ক অতিক্রম করার সময় দ্রুতগতির একটি ট্রাকের সঙ্গে তার মোটরসাইকেলের সংঘর্ষ হয়। এতে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কে ছিটকে পড়েন তিনি। এ সময় পেছন থেকে আসা ট্রাকটির চাকা তার ওপর দিয়ে চলে যায়। ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয় বলে জানা গেছে।

প্রবাস থেকে ফেরা, বিয়ের পরই করুণ পরিণতি
পরিবারের সূত্রে জানা যায়, জীবিকার প্রয়োজনে দীর্ঘদিন ইতালিতে বসবাস করছিলেন তানভীর। সম্প্রতি ছুটিতে দেশে ফেরার পর পারিবারিকভাবে বিয়ে করেন তিনি। নতুন সংসারকে ঘিরে ছিল নানা পরিকল্পনা ও প্রত্যাশা। কিন্তু বিয়ের দুই সপ্তাহ পেরোতেই সড়ক দুর্ঘটনায় তার মৃত্যু সেই স্বপ্নগুলোকে থামিয়ে দিল।

পরিবারের একমাত্র ছেলেকে হারিয়ে ভেঙে পড়েছেন বাবা দেলোয়ার হাওলাদারসহ স্বজনেরা। যে ছেলেকে ঘিরে ছিল পরিবারের আশা-ভরসা, তার এমন আকস্মিক মৃত্যু মেনে নিতে পারছেন না কেউ। স্বজনদের আহাজারিতে ঝিকরহাটি গ্রামজুড়ে নেমে এসেছে শোকের ছায়া।

ট্রাক শনাক্তে পুলিশের চেষ্টা
দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয় বলে জানিয়েছে মাদারীপুর সদর মডেল থানা। এ ঘটনায় প্রয়োজনীয় আইনগত প্রক্রিয়া চলছে। দুর্ঘটনায় জড়িত ট্রাকটি শনাক্তের চেষ্টা করছে পুলিশ।

মাদারীপুর সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কালাম আজাদ জানান, সড়ক দুর্ঘটনায় এক প্রবাসী যুবকের মৃত্যুর খবর পাওয়ার পরপরই ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়। এ ঘটনায় প্রয়োজনীয় আইনগত প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে এবং ট্রাকটি শনাক্তের চেষ্টা চলছে।

তানভীরের মৃত্যুর ঘটনায় পরিবার ও স্বজনদের পাশাপাশি শোকাহত স্থানীয়রাও। যে সময়টিতে তার নতুন সংসার ঘিরে থাকার কথা ছিল আনন্দ আর ভবিষ্যতের পরিকল্পনা, সেই সময়েই পরিবারকে নিতে হলো প্রিয়জন হারানোর শোক। মাত্র ১৫ দিনের দাম্পত্য জীবনের পরিসমাপ্তি ঘটল এক মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *