সোমবার সন্ধ্যার আগেই দেশের ছয়টি অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। এসব এলাকায় দক্ষিণ বা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়া বয়ে যেতে পারে। একই সঙ্গে কোথাও কোথাও বৃষ্টি কিংবা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনাও রয়েছে।
আবহাওয়া অধিদফতর সোমবার (২৪ আগস্ট) সকাল ৯টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য দেওয়া পূর্বাভাসে এ সতর্কতার কথা জানিয়েছে।
সতর্কবার্তায় বলা হয়েছে, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, চট্টগ্রাম ও কক্সবাজার অঞ্চলের ওপর দিয়ে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। হাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টিপাতের পাশাপাশি বজ্রবৃষ্টিও হতে পারে।
এ পরিস্থিতিতে সংশ্লিষ্ট এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর নৌ হুঁশিয়ারি সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।
আবহাওয়া অফিসের সতর্কবার্তা অনুযায়ী, দিনের শেষ ভাগ পর্যন্ত এসব অঞ্চলে নৌযান চলাচলের ক্ষেত্রে ঝড়ো হাওয়া ও বজ্রবৃষ্টির বিষয়টি বিবেচনায় রাখার প্রয়োজন রয়েছে।








